Систематизированный контроль обращения со строительными отходами обсудили на региональном совещании

15:48
2009
Систематизированный контроль обращения со строительными отходами обсудили на региональном совещании

31 мая- Истра новости, В Подмосковье заработает новая система контроля обращения со строительными отходами. Эта тема стала одним из вопросов повестки правительственного совещания, которое провел Губернатор Московской области Андрей Воробьев в режиме ВКС.

В соответствии с распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области «Об утверждении Порядка обращения с отходами строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами, на территории Московской области», в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области нами предоставлена информация по «транспортировщикам», которые осуществляют лицензируемую перевозку отходов строительства на территории городского округа Истра.

Речь идет о ООО «Полигон 2004» и ООО «Промсистема», и они со своей стороны направили Соглашение о сотрудничестве в сфере обращения отходов строительства и сноса зданий и сооружений, в том числе грунтов, для рассмотрения в Министерстве экологии Московской области.
После того, как будут подписаны Соглашения, компании смогут зарегистрироваться в системе АИС «ОССиГ» и получать в ИС «Электронный талон» на утилизацию отходов.

Ознакомиться с распоряжением можно на сайте https://mep.mosreg.ru/.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также