Ученики Дедовской школы-интерната получили признание конкурса «Лучший по профессии»

14:41
1987
Ученики Дедовской школы-интерната получили признание конкурса «Лучший по профессии»

31 мая- Истра новости, Оглашены итоги XV регионального конкурса «Лучший по профессии». Напомним, что конкурс проводится при поддержке фонда Президентских грантов и Министерства образования Московской области, а также в рамках реализации плана работы Ассоциации специалистов по работе с детьми с ОВЗ Московской области на 2020-2021 учебный год.

В этом году от городского округа Истра принимали участие 5 конкурсантов из Дедовской и Новопетровской школы, в итоге:

Карина Круглова, ученица 9 «А» класса стала победителем в номинации «Швейное дело». Она лучше всех своих сверстниц справилась с заданием — пошив коротких, прямых брюк по готовому крою. Подготовила к конкурсу учитель ПТО «швейное дело» Гилерман Елена Анатольевна.

Илья Цветков, ученик этого же 9 «А» класса занял третье место в практическом задании — изготовление садовой лопатки из металла толщиной 1,5 мм по технологической карте. Подготовил к конкурсу Кравченко Олег Витальевич учитель ПТО «слесарное дело».

Как рассказала директор Дедовской школы-интернат Лилия Викторовна Данилова, ученики образовательного учреждения 14 лет подряд принимают участие в конкурсе на профмастерство. Каждый год ребята усердно готовятся к нему, вместе с педагогами оттачивают навыки. Призовые места ребята завоевывали, но вот первое место в этом году впервые.
На этой неделе ребята приглашены на торжественное награждение, которое будет проходить в Балашихе.

Поздравляем Карину, Илью и их педагогов с успехами! Желаем оставаться лучшими в своем деле. Приобретенные умения и знания вам обязательно пригодятся в жизни.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также