Хореографический коллектив «Хабиби-клуб 55+» Снегирёвского ДК стал победителем Чемпионата России

14:55
1993
Хореографический коллектив «Хабиби-клуб 55+»  Снегирёвского ДК стал победителем Чемпионата России

31 мая- Истра новости, 29 мая 2021 в Москве прошли ежегодные танцевальные соревнования по версии Международного Агентства Развития культуры и спорта, в которых приняли участие хореографические коллективы, а также сольные танцоры со всей страны.

Свое мастерство на суд жюри представили конкурсанты из Москвы, Московской области, Липецка, Воронежа, Крыма и других городов.
В финальных испытаниях наши участницы стали лучшими в возрастной группе грандсеньоры.
«Мы приняли участие в четырёх номинациях: «Raqs el Sharki», «Фольклорный танец», где заняли 2 место, а также «Египетский народный танец» и «Fusion». В двух последних номинациях мои подопечные стали лучшими и заняли первые места, — отмечает тренер коллектива Марина Никитина. — В сольной номинации в категории «Звездная минута» наш округ представила Елена Захарова, она выступила с фольклорным танцем «Александрия» и танцем под барабаны — «Табла». Итог — первое почётное место.
По итогам чемпионата всех сольных исполнителей и дуэты наградили медалями и дипломами, а победители в групповых номинациях были удостоены кубков.

Напомним, «Хабиби-клуб 55+» в городском округе Истра существует с 2018 года. Сегодня коллектив выступает на различных площадках округа и за его пределами. Участники клуба являются многочисленными призёрами танцевальных соревнований различного уровня.

В репертуаре коллектива восточные, бальные, русские народные танцы, современная хореография и многое другое.
В рамках Губернаторской программы проекта «Активное долголетие в Подмосковье» в группе занимается 16 женщин и 2 мужчины. Возраст участников — от 55 до 73 лет.

Поздравляем наших танцоров с таким достойным результатом!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также