Поздравление Главы городского округа Истра с Международным днём защиты детей

10:00
281
Поздравление Главы городского округа Истра с Международным днём защиты детей

1 июня- Истра новости, В первый день лета, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. История этого праздника начинается в Париже в 1949 году. А уже в 1950 он впервые отмечался в СССР. В советские годы летние каникулы для школьников начинались именно с 1 июня.

«Первый день лета! А это значит, что у всех детей на нашей планете праздник — Международный день защиты детей! Для каждого из нас детство — это самая прекрасная пора! Это время радости, надежды, ярких впечатлений, познаний этого интереснейшего мира, самое беззаботное время. Ты просто счастлив! А, чтобы так было, для этого по кирпичику создаем все необходимые условия для детей мы, взрослые.Это и огромная родительская любовь, семейное тепло, понимание, забота, то воспитание, обучение со стороны воспитателей и педагогов, это развитие творческих и спортивных способностей, которое дети получают в учреждениях культуры и спорта, это внимание и поддержка со стороны нашего государства. Поэтому, безусловно, счастливое, благополучное и беззаботное детство наших детей — это наша общая ответственность и главная задача.

Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам, руководителям досуговых учреждений, молодежных и патриотических организаций, а также всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения.

С гордостью могу заявить, что в нашем округе огромное количество талантливых ребят. Они радуют нас своими успехами в учёбе, творчестве, спорте, ежегодно становятся победителями и призёрами конкурсов, фестивалей, олимпиад. Этот год тому подтверждение — невероятное количество наград!

Дорогие ребята, я поздравляю вас с этим замечательным праздником и с началом долгожданного, многообещающего, позитивного, и, надеюсь, тёплого лета! Что подарит лето в этот раз? Загадка, которую даже не хочется разгадывать, ведь сюрпризы гораздо приятнее!

Лето — это маленькая жизнь, время заслуженных каникул, поэтому просто недопустимо не использовать его «по назначению» — вдоволь накупайтесь, позагорайте, гуляйте с друзьями, насладитесь летним мгновением, чтобы ещё долгое время у вас было приятное послевкусие лета. Выпускникам — еще раз огромной удачи на экзаменах и при поступлении в средние и высшие учебные заведения. Верьте в себя и в свои силы, а мы держим за вас кулачки! Пусть всё сбудется, пусть исполнятся все детские мечты!

Пусть наши дети будут самыми счастливыми! Желаю всем крепкого здоровья и только положительных эмоций! С праздником вас и с наступившим летом!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также