Глава Истринского муниципалитета вручила ключи от квартиры молодой жительнице округа

15:00
246
Глава Истринского муниципалитета вручила ключи от квартиры молодой жительнице округа

1 июня- Истра новости, Лето начинается с новоселья!

Сегодня наш округ буквально расцвел от сияющих улыбок детей. В каждом населённом пункте в Международный день защиты детей звучит музыка, проводятся интерактивные программы со всевозможными сюрпризами. Истринский городской парк — не исключение. Сегодня, в этой атмосфере детства,  Глава городского округа Истра Татьяна Витушева поздравила наших юных жителей с самым летним и радостным праздником, а также выполнила приятную и торжественную миссию — вручила ключи от квартиры Екатерине Тимофеевой.

Катя заканчивает 11 класс и планирует поступать в Истринский педагогический колледж, любит музыку, играет на пианино, увлекается программированием. Иметь не просто свой угол, а хорошую, новую благоустроенную квартиру важно для каждого человека, а особенно для юных ребят, начинающих жизненный путь. Работу по обеспечению жильем детей-сирот и оставшихся без попечения родителей проводится последовательно, исполняя все социальные обязательства.В 2021 году в новые квартиры въедут 13 человек.

В этом году Президент России Владимир Путин поручил Правительству, Госдуме и властям регионов рассмотреть вопрос об увеличении общего количества квартир, предоставляемых детям-сиротам. Правительство Московской области в лице Губернатора Андрея Воробьёва принимает для этого все необходимые меры поддержки, чтобы обеспечить всех без исключения в регионе выпускников детских домов и детей, оставшихся без попечения родителей. В этих целях уже несколько лет в Подмосковье реализуется губернаторская программа «Жилище».

«Убеждена, что квартира для Кати и для других детей, оставшихся без попечения родителей, станет отличным подспорьем.

Катя, обустраивайся, живи комфортно, получай образование, реализуй мечты и, конечно же, я тебе желаю создать свою крепкую семью и построить своё счастливое будущее. Поздравляю! С новосельем тебя!»- поздравила новосела Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также