В городском округе Истра начали свою работу 17 пришкольных лагерей дневного пребывания

16:52
241
В городском округе Истра начали свою работу 17 пришкольных лагерей дневного пребывания

1 июня- Истра новости, Сегодня в городском округе Истра начали работать пришкольные лагеря. 17 лагерей с дневным пребыванием детей, организованные на базе образовательных учреждений, будут работать с 1 по 30 июня. Здесь смогут отдохнуть 1400 школьников.

В рамках подготовки к открытию детских лагерей в муниципалитете особое внимание было уделено обеспечению безопасности.

Все учреждения проверили на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Выездной мониторинг провели сотрудники ОДН и ПР Истринского городского округа. Особое внимание обратили на исправность противопожарных систем и наличие первичных средств пожаротушения. Напомним, также с 1 июня свои двери открыли 13 лагерей загородного типа. Здесь смогут отдохнуть свыше 5 тысяч детей. 

Кроме того, округу выделено 35 квот в детский «Лагерь настоящих героев», расположенный в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот». Также муниципалитет получил 62 квоты для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для отдыха в Крыму.

«В 2021 году администрацией городского округа Истра была проведена работа по увеличению охвата занятости детей в летний период времени. Для организации досуга обучающихся школ округа с 1 июня открывается 17 пришкольных лагерей. Ребята проведут в лагере 21 день. Запланирована обширная развлекательная и оздоровительная программа. Детей ждут различные станционные игры, мастер-классы, квесты, экскурсии, выезды в театры, кино и музеи, в школах будут организованы различные игровые и спортивные мероприятия,»- отметила начальник управления образованием администрации городского округа Истра Екатерина Шершавина.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также