Пенсионный фонд РФ напоминает жителям Подмосковья о праве на получение государственной соцпомощи

14:10
174
Пенсионный фонд РФ напоминает жителям Подмосковья о праве на получение государственной соцпомощи

2 июня- Истра новости, Главное управление ПФР № 1 по Москве и Московской области напоминает истринцам о праве на получение государственной соцпомощи в виде набора социальных услуг. Услуги положены гражданам, имеющим право на льготы и меры социальной поддержки. Жители могут выбрать форму получения набора соцуслуг — как натуральную, так и денежную.

По умолчанию набор соцуслуг предоставляется в натуральной форме. Исключение составляют граждане, подвергшиеся воздействию радиации, им набор изначально предоставляется в денежной форме.
Отметим, с февраля 2021 года эквивалент был проиндексирован и сегодня он составляет 1211,66 руб. в месяц.
Чтобы получать весь набор или его часть деньгами, необходимо до 1 октября подать заявление. Сделать это можно через личный кабинет на сайте ПФР, на портале госуслуг, а также в любом территориальном органе ПФР или МФЦ.
Если раньше заявление об отказе от получения социальных услуг в натуральной форме уже подавалось, новое заявление не требуется.
При подаче нового заявления до 1 октября текущего года набор, с учетом выбранных условий, начнет предоставляться с 1 января 2022 года.
Если гражданин подаст соответствующее заявление 1 октября или позже, то набор соцуслуг, с учетом выбранных условий, будет предоставляться только с 1 января 2023 года.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также