На контроле: рабочий визит Главы городского округа Истра в Снегири

16:20
215
На контроле: рабочий визит Главы городского округа Истра в Снегири

2 июня- Истра новости, Что уже сделано и предстоит еще сделать сегодня проверила и обсудила с жителями Глава городского округа Истра Татьяна Витушева в территориальном отделе Снегири в ходе своего очередного рабочего выезда.

Уже в ближайшее время возле дома №20 на ул. Станционная будет проведено комплексное благоустройство дворовой территории на общую сумму порядка 7 млн рублей. Здесь заменят асфальтное покрытие, установят лавочки, новое освещение, урны, информационные стенды, территорию озеленят, а центровым элементом преображенного двора станет детская игровая площадка площадью 150 кв. м. Работы подрядчик должен будет выполнить в срок до 1 сентября.
Что касается автомобильной дороги на ул. Садовая, по просьбам жителей она уже приведена в нормативное состояние.
В рамках исполнения контракта подрядной организацией был выполнен ремонт картами, устранено 150 ям общей площадью порядка 1 тыс кв.м.

Еще одна из просьб жителей будет решена так же в этом году. На улице Садовая будет проведено строительство наружного освещения на общую сумму порядка 4,5 млн рублей.
В рамках программы «Светлый город», действующей по инициативе Губернатора Андрея Воробьёва, данная улица была утверждена к проектированию на устройство электросетевого хозяйства и систем наружного освещения.
В прошлом году была разработана проектно-сметная документация и этот адрес был включен в Госпрограмму к реализации.
До сентября будут проведены работы по строительству линий наружного освещения протяжённостью 870 м.п, установлено 28 опор освещения и 30 современных светодиодных светильников.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также