Глава Истринского мунициипалитета провела встречу с жителями территориального отдела Снегири

16:40
252
Глава Истринского мунициипалитета провела встречу с жителями территориального отдела Снегири

2 июня- Истра новости, Сегодня прошла еще одна встреча в территориальном отделе Снегири, на которой глава городского округа Истра Татьяна Витушева предметно обсудила вопросы, волнующие наших жителей.

Так, например:

Пешеходная дорожка от Волоколамского шоссе до школы требует ремонта.

Несмотря на то, что данный объект не включён в этом году в адресный перечень на устройство тротуаров, будет проведено обследование на предмет ненормативного состояния тротуара, по результатам которого будут проведены ремонтные работы в рамках содержания.

Запланировано ли выделение средств на капитальный ремонт Снегиревской школы (электропроводка, канализация, водопровод)?

В прошлом году в образовательном учреждении были произведены ремонтные работы кровли, оконных блоков, крыльца, процедурного кабинета и помещений школы на общую сумму порядка 7,5 млн руб. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для определения необходимых затрат. Плановый ремонт учреждения поставлен в график ремонтов на 2022 год.

Как обстоят дела с грязной водопроводной водой в поселке, когда всё будет налажено?

В рамах исполнения муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» ведутся работы по установке станции обезжелезивания на ВЗУ в п. Снегири на ул. Садовая. За счет бюджетных средств закуплено оборудование стоимостью 12,5 млн. руб. В настоящее время ведется монтаж, плановая дата выполнения работ – середина июля.

По Московской улице не обрезаны деревья, задевают провода. Планируется ли обрезка?

Кронирование деревьев будет завершено до начала отопительного сезона в городском округе Истра. Работы будет проводить АО «Мособлэнерго» после получения порубочного билета.

Сильные скачки напряжения. Будет ли замена проводов?

Согласно программе повышения надежности электроснабжения, в населенных пунктах городского округа Истра в этом году будет осуществлена замена проводов в тех населенных пунктах, откуда поступало наибольшее количество обращений от населения. В Снегирях такие работы пройдут на улицах Комсомольская, Пролетарская, Луговая, Майская, Труда, Октябрьская, Полевая, Героев труда, пер. Тургеневский, а также в д. Ленино. Работы планируется завершить до сентября.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также