Легендарный футболист из Дедовска выступил организатором благотворительной акции «Пас Добра»

13:27
193
Легендарный футболист из Дедовска выступил организатором благотворительной акции «Пас Добра»

2 июня- Истра новости, 1 июня, в День защиты детей, в Истринском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел Благотворительный турнир по футболу – «Пас Добра». История этого турнира – необычная. Инициатором его проведения три года назад стал наш земляк из Дедовска Роман Широков — российский футболист, трёхкратный чемпион России, двукратный обладатель суперкубка России, обладатель кубка и суперкубка УЕФА в составе «Зенита», человек – легенда, кумир молодежи. С тех пор было решено проведение спортивных мероприятий сделать доброй традицией.

В этом году для участия в футбольном матче были приглашены дети из дома культуры Онуфриево, представители Истринского педучилища и попечительского совета учреждения.

На турнир «Пас Добра» всегда приглашают гостей. Поддержали этот праздник компания Велком, Парацельс, а также известный певец Эмин Агаларов. Они разделили этот день с подопечными центра, организовали награждение, призы и угощения.

Всего было проведено 4 матча с детьми от 7 лет до 15 лет:
1 место заняла команда «Журавли»
2 место команда «Онуфриево»
3 место разделили «Соколы» и «Стрижи»

Также в этот день подвели итоги Всероссийского конкурса «Личный рекорд», который проводится среди детей с ограниченными физическими возможностями.

На празднике группа мастериц «МастерМама Крылатское» провели для детей прикладные мастер-классы.

Это мероприятие запомнится ребятам как яркое памятное событие. Все участники зарядились атмосферой настоящего спортивного праздника!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также