Новые рабочие места на новом производстве в Лешково предоставит крупнейшее кондитерское предприятие

09:50
3007
Новые рабочие места на новом производстве в Лешково предоставит крупнейшее кондитерское предприятие

3 июня- Истра новости, Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешения на ввод в эксплуатацию двум объектам, расположенным на территории городских округов Истра и Дмитровский.

В деревне Лешково городского округа Истра было возведено отдельно стоящее здание для нужд фабрики по производству кондитерских изделий. Его площадь составила 884 кв.м. Ввод в эксплуатацию нового корпуса позволил увеличить количество выпускаемой на фабрике жевательной резинки на 60%. Объем инвестиций на реализацию данного проекта составил порядка 320 млн. руб. Кроме того, создано 45 рабочих мест. Застройщик – компания «Перфетти Ван Мелле», которая занимается производством кондитерских изделий, какао, шоколада и жевательной резинки.

На Ковригинском шоссе в Дмитровском городском округе ввели в эксплуатацию производственно-складское здание для размещения производства товаров народного потребления из полипропилена. Его площадь – 1,8 тыс кв.м. На первом этаже расположится производство биоразлагаемых пищевых контейнеров, на втором – офисные помещения и раздевалки для персонала. Создано 35 рабочих мест, общий объем инвестиций составил порядка 94 млн. руб. Застройщик – ООО «Старкофф Технолоджи».

«Завершение строительства и ввод в эксплуатацию данных объектов поспособствовал созданию 80 рабочих мест в двух муниципалитетах. Проекты находились на сопровождении Центра содействия строительству при Правительстве Московской области», – отметила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также