В Дедовске проведено эпидрасследование - откуда заразились такое количество жителей

15:05
238
В Дедовске проведено эпидрасследование  - откуда заразились такое количество жителей

В городе Дедовск, что в городском округе Истра, Роспотребнадзором руководству сетевого магазина «Дикси» было выдано предписание, согласно которому необходимо было провести комплексную дезинфекцию всех помещений. Предписание было исполнено. Также, у сотрудников этого магазина были взяты пробы на коронавирус. Случилось это потому  что большинство заразившихся граждан из г. Дедовск проживают рядом с сетевым магазином.

Согласно официальной статистике по заболеванию коронавирусной инфекцией в городском округе Истра, за последние дни, участились случаи, как выявления инфицированных жителей, так и тех, кто имел контакт с заболевшими, — в г. Дедовск.

В связи с этим, было проведено эпидрасследование. Оказалось, что основное количество заразившихся COVID-19, — это жители, проживающие практически на одной территории. И, что немало важно, зона заражения расположена вокруг одного и того же магазина «Дикси» по ул. Керамическая, — единственного магазина на этой территории.

Как известно, рассадником инфекции выступают общественные места с большим скоплением людей. А в данном магазине проходимость несколько сотен человек в день.
Именно поэтому, объекты торговли ежедневно проверяют сотрудники потребрынка и правоохранительного блока на соблюдение всех необходимых мер по защите от COVID-19.

В «Дикси» была проведена проверка в очередной раз.

Наличие разметки и графика дезинфекции в магазине имеются. Защитные средства у кассиров (маски и перчатки), антисептик также в наличии. По словам руководства, тележки, ленты на кассах протираются дезинфицирующим средством каждый час. Как выяснилось, дезинфицирующих средств в магазине практически нет.
Более того, и от покупателей не раз поступали заявки, что персонал магазина забывает применять маски, надевать перчатки и недостаточно обрабатывает помещение. 

Администрация и Роспотребнадзор ждут результаты лабораторных исследований, а этот сетевой магазин будет под особым контролем и чиновников и служб.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также