Чистый округ: МБУ "ДОДХИБИМР" проводит планомерную работу по устранению граффити

15:49
263
Чистый округ:  МБУ "ДОДХИБИМР" проводит планомерную работу по устранению граффити

3 июня- Истра новости, Общественные территории Истринского городского округа становятся привлекательнее, однако это не останавливает граждан от совершения актов вандализма.

Нанесение на любые объекты различного рода надписей, рисунков без соответствующего разрешения относится к проявлениям вандализма. За вандализм предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, и грань между этими незаконными действиями весьма условная.
Статьей 7.17 КоАП РФ предусмотрена ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба. Штраф по этой статье колеблется в размере от 300 до 500 рублей.
Статьей 214 УК РФ предусмотрена ответственность за вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах. Наказание — штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Еженедельно работниками МБУ «ДОДХИБИМР» проводится работа по устранению надписей- граффити на объектах, расположенных на территории городского округа.
Так, недавно в ходе планового осмотра территории парка на р. Песочная сотрудниками МБУ «ДОДХИБИМР» были выявлены вандальные надписи. А ведь парк только-только начал преображаться! И в этом году пройдет второй этап благоустройства. Но уже приходится оттирать, чинить, закрашивать...
Как отмечают сотрудники учреждения, основные места, где выявляются вандальные надписи, — это детские игровые площадки, лавочки и информационные стенды.
Уважаемые жители, напомним, что все вместе мы делаем все, чтобы наш округ радовал глаз, так давайте же вместе сохраним его красивым и чистым.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также