Туристические программы городского округа Истра будут представлены в профильном центре Подмосковья

16:22
220
Туристические программы городского округа Истра будут представлены в профильном центре Подмосковья

3 июня- Истра новости, Областному туристическому проекту «Лето в Подмосковье» совсем скоро будет дан старт! Это и стало темой обсуждения на совещании, которое провела в режиме ВКС Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Отметим, что уже 5 июня в туристическо-информационном центре Московской области в рамках проекта пройдут презентации туристических объектов городского округа Истра.  И задача, которая стоит перед нами – сделать всё, для того чтобы Истринская земля была по-прежнему туристически привлекательна и сохраняла статус культурного и туристического центра Подмосковья.

Лето в Истре в этом году будет насыщенным. Для жителей и гостей округа совместно с Комитетом по туризму Московской области разработана обширная программа, включающая в себя большое количество интереснейших мероприятий, конечно же, с учетом соблюдения всех норм Роспотребнадзора.

Наиболее значимые из них:

Почувствовать себя дачником конца 19-го века и окунуться в атмосферу рассказов великого русского драматурга А. П. Чехова можно будет 12 июня на фестивале «Радости дачной жизни».

Музыкальный open-air фестиваль «Лето. Музыка. Музей» с участием звезд мировой классической сцены, который пройдёт с 14 по 18 июля на территории государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим».

I Международный туристский заплыв на открытой воде в Московской области, который состоится с 17 по 18 июля на Истринском водохранилище (отель «Мистраль»).

По уже сложившейся традиции, в рамках развития гастротуризма, с 5 по 8 августа пройдёт самое зрелищное и самое вкусное событие в масштабах России — Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир».

Стоит отметить, что учреждениями культуры и спорта разработаны и свои мероприятия, которые будут радовать жителей и гостей округа весь летний сезон.К услугам туристов: 36 различных отелей, гостиниц, баз отдыха, 173 точки питания.

⠀Всевозможные туристические услуги, незабываемые экскурсионные маршруты для жителей и гостей городской округ Истра предлагает Туристско — информационный центр «Русская Палестина» визит-истра.рф

⠀ ⠀

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также