Округ в лицах: инструктор по йоге и скандинавской ходьбе МСК «Гучково»

13:15
226
Округ в лицах: инструктор по йоге и скандинавской ходьбе МСК «Гучково»

4 июня- Истра новости, герой нашей рубрики- Галкина Любовь Петровна, инструктор по йоге и скандинавской ходьбе МСК «Гучково», г. Дедовск:

«С начала старта популярного областного проекта «Активное долголетие» на базе МСК «Гучково» начались занятия в группе 60+ — гимнастика в стиле йоги. Я совсем не ожидала, что эти уроки станут такими популярными и востребованными, а наши пенсионеры такими активными. Вскоре появилось ещё одно направление — скандинавская ходьба. Признаюсь, для меня самой ходьба с палками стала большим открытием.

Скандинавская ходьба во всём мире зарекомендовала себя как самый доступный вид физической активности и незаменимый вид фитнеса для пожилых людей. Занятия ходьбой с палками нетравмоопасны, уровень нагрузки легко регулируется, помогает людям старшего возраста вести активный образ жизни, получать положительные эмоции от регулярного общения. Наши занятия проходят на свежем воздухе в парке или в Дедовском лесу в любое время года и в любую погоду. Каждый раз восхищаюсь своими учениками. Какие они внимательные и трудолюбивые! Ведь скандинавская ходьба имеет определённую технику и только овладев ею, можно получить всю пользу от занятия».

Любовь Петровна, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также