Открытая власть: Татьяна Бикмухаметова округа провела встречи с жителями округа

16:20
292
Открытая власть: Татьяна Бикмухаметова округа провела встречи с жителями округа

4 июня- Истра новости, Прямой диалог местных жителей с представителями органов власти – это залог успешного развития территории. Важно слышать друг друга, это помогает в решении общих задач.

В городском округе Истра 3 июня состоялись встречи первого заместителя главы городского округа Татьяны Бикмухаметовой с активом Совета ветеранов и молодежью городского округа Истра. Во встречах принимал участие Сергей Колунов — победитель праймериз партии «Единая Россия» по Федеральному Красногорскому одномандатному избирательному округу N120.
Главный вопрос, с которым обратись жители почтенного возраста и ветераны — оказать содействие в скорейшем принятии решения по строительству новой больницы в Истре. Строительство новой больницы – один из приоритетных вопросов, который стоит на повестке администрации, ведь население округа растет, действующая больница в изношенном состоянии.

Под строительство выделен земельный участок в районе Полева (г.Истра). Запрос на строительство медучреждения направлен в Минздрав Московской области и сейчас на рассмотрении. Переговоры по социально значимому вопросу находятся на личном контроле главы округа Татьяны Витушевой.

Представители молодежного парламента и активисты волонтерского штаба городского округа затронули на встрече темы развития молодежной политики и принятия участия в региональных и федеральных программах. Участники встречи также поддержали стратегию развития массового спорта и привлечения в округ спортивных федераций.
В ходе доверительной беседы приняли решение организовать в муниципалитете отборочный тур по участию в конкурсе «Семь нот». Это конкурс детского и юношеского творчества, который проходит в жанровых номинациях: вокал, хореография, театр мод, художественное слово, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство. Чтобы представлять наш округ на мероприятии такого уровня, необходимо провести отбор участников. Данный вопрос взят в работу, администрация округа всегда готова поддерживать талантливых ребят и содействовать участию в различных проектах.

Работа на благо муниципалитета продолжается, и приятно, что сами жители проявляют активную позицию в этих переменах.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также