В личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» обновлена функция передачи показаний счетчиков

10:11
229
В личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» обновлена функция передачи показаний счетчиков

5 июня- Истра новости, Напомним, сроки передачи показаний установлены для того, чтобы коммунальный счет был вовремя и корректно сформирован, напечатан и доставлен, для каждого технологического этапа (прием показаний, проверка, устранение ошибок; прием информации по поставщикам, тарифам и нормативам; расчет начислений).

Показания приборов учета электроэнергии принимаются с 15 по 26 число. Сроки передачи данных по горячей и холодной воде зависят от условий договоров с управляющими или ресурсоснабжающими организациями. Теперь даты периода внесения показаний можно увидеть не только на сайте расчетного центра в разделе «Передать показания», но и в личном кабинете клиента.

«МосОблЕИРЦ онлайн» подскажет период передачи показаний. Так, если пользователь нажмет на кнопку «внести показания» в тот период, когда прием показаний окончен, он увидит информацию о датах, в которые необходимо передавать сведения. Если в рекомендованный срок показания счетчиков электроэнергии или воды не поступили, расчет платы будет сделан по среднемесячному потреблению или нормативу.

После того, как показания будут переданы, произойдет автоматический перерасчет платы за коммунальный ресурс.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также