Истринский драмтеатр представит зрителям комедию по мотивам мировой классики

08:10
292
Истринский драмтеатр представит зрителям комедию по мотивам мировой классики

7 июня- Истра новости, Каждая новая постановка спектакля силами Истринского драматического театра— это яркое и насыщенное эмоциями  событие в культурном ритме жизни городского округа Истра.

Вновь Истринский драматический театр обещает незабываемое впечатление от удивительной премьеры по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой»! Это стало возможным, благодаря реализации федерального проекта партии «Единая россия» — «Культура малой Родины» президентского проекта «Культура». На постановку и закупку электрооборудования для сцены драматическому театру была выделена субсидия порядка 3,5 млн. рублей, из них:

областной бюджет  – более 2 млн. и
бюджет муниципалитета – более 1 млн.

Проект поддержки творческой деятельности и укрепление материально-технической базы муниципальных театров действует не первый год и, рассчитан на поддержку творческих объединений в перспективе.

В октябре в рамках этого же проекта коллектив театра представит на суд зрителя еще одну премьеру — спектакль для детей по сказкам А. С. Пушкина, а сейчас Истринский драматический театр приглашает зрителей на прекрасную комедию мировой классики! 

Приятного просмотра!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также