Округ в лицах: участник молодежного движения «Волонтёры Победы»

15:56
185
Округ в лицах: участник молодежного движения «Волонтёры Победы»

7 июня- Истра новости, В молодёжном движении «Волонтёр Победы» Иван уже около трёх лет. Именно здесь, по словам молодого человека, он нашёл близких по духу людей, единомышленников, вместе с которыми он продолжает делать одно большое доброе дело.

— Стать волонтёрном решил, потому что мне это было интересно, кроме того, я считаю, что помогать друг другу, особенно в нынешних реалиях, очень важно, — говорит Иван. — Больше всего в моей работе мне нравится видеть положительные эмоции людей, когда ты кому-то помог. Ведь слышать искреннее «спасибо» — самая дорогая награда для волонтёра. Сегодня вместе со своей командой молодой человек принимает участие в самых разных акциях — экологических, патриотических и многих других.

— Помогаем на субботниках в уборке территорий округа, очищаем реки, водоемы. В Доме ветеранов вместе с людьми «серебряного» возраста осваиваем программу «VR-доктор». Это специальная программа, помогающая пенсионерам укреплять память и развивать внимание. Также участвуем в детских праздниках и помогаем во время мероприятий на различных площадках округа.

Большую поддержку жителям городского округа вместе с командой Иван оказывал во время пандемии коронавирусной инфекции. Ребята доставляли продуктовые наборы и лекарства одиноким пенсионерам, многодетным семьям и другим нуждающимся гражданам. Такая забота о старшем поколении и людях, находящихся в трудной жизненной ситуации, стала огромной поддержкой в непростой для всех нас период времени.

В планах на будущее у Ивана — связать свою жизнь с медиаоператорством. Молодой человек увлекается фото- и видеосъемкой и собирается получить образование в этом направлении.

Спасибо, Иван, за активную жизненную позицию!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также