Округ в лицах: социальный работник Истринского центра "Милосердие"

10:24
202
Округ в лицах: социальный работник Истринского центра "Милосердие"

8 июня- Истра новости, Герой нашей рубрики- Абрамова Валентина Владимировна, социальный работник Истринского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие»:

«Я работаю в центре «Милосердие» с 2008 года. Мои подопечные — это пожилые жители округа, проживающие в поселке Снегири, селе Рождествено и Манихино среди которых вдова участника Великой Отечественной войны, бывший узник фашистских лагерей, инвалиды и ветераны труда. Всего 12 человек и каждому я стараюсь уделить внимание, ведь зачастую они лишены общения и остро переносят своё одиночество. В круг моих ежедневных обязанностей входит покупка и доставка на дом продуктов питания, промтоваров, медикаментов, оплата коммунальных услуг, оказание помощи в уборке жилых помещений. Но это далеко не главное для наших подопечных почтенного возраста. Человека, который может выслушать, поддержать в трудную минуту добрым словом, они считают своим близким, родным человеком.

В этом году я принимала участие в Декаде милосердия, посвященной празднованию Светлого Христова Воскресения, в рамках которой прошли акции: «Чистый четверг», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна», «Твори добро», «За чистоту двора и дома».

Относительно себя могу сказать, что я нашла свое призвание именно в социальной работе. Я отдаю людям частичку своего тепла и добра, но взамен получаю еще больше благодарности».

Валентина Владимировна, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также