Дедовские школьники собрали 45 контейнеров с батарейками для последующей утилизации

15:33
331
Дедовские школьники собрали 45 контейнеров с батарейками для последующей утилизации

9 июня- Истра нвоости, В общей сложности учениками, родителями и педагогами было собрано более 45 контейнеров с батарейками. Активное участие в мероприятии приняли ученики Дедовской школы №1. Ребята собрали более 10 контейнеров.

Напомним, школьный проект «Экозабота» стартовал в округе в День всемирной охраны окружающей среды и День эколога 5 июня прошлого года. Сбор батареек начался с 1 сентября. У проекта две основные задачи:
организация системы раздельного накопления, сбора и утилизации отработанных батареек с привлечением населения, а также повышение уровня экологической грамотности населения и формирование ответственного отношения к окружающей среде через экологическое воспитание детей.
Местом сбора батареек были выбраны школы, сделано это неслучайно, ведь, основные потребители батареек – это семьи с детьми. Поэтому именно в школе необходимо формировать экологическое мышление с детства.
Всего же в проекте приняли участие более 3000 школ из разных регионов России. Утилизация собранных батареек будет производиться на заводе по утилизации батареек в городе Челябинск.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также