Православные христиане отмечают праздник Вознесения Господня

10:20
277
Православные христиане отмечают праздник Вознесения Господня

10 июня- Истра новости, Православные верующие 10 июня празднуют Вознесение Господне. Это одна из важнейших дат в православии, которая отмечается на 40 день после Пасхи и символизирует воссоединение Иисуса Христа с Богом после распятия и Преображения. После воскресения Иисус Христос 40 дней провел на земле, затем отвел учеников в селение Вифания возле Иерусалима на склоне Елеонской горы и повелел им не покидать города, не получив «святого дара», а затем идти проповедовать Евангелие по всему миру. После чего Христос на глазах учеников вознесся на Небеса, а в Иерусалиме на апостолов сошел Святой Дух в виде языков пламени, который, как считается, дал им знание различных языков и силы проповедовать учение Иисуса.

«Сегодня в православном календаре большой и важный праздник — Вознесение Господне. Во всех храмах проводятся праздничные богослужения в честь Вознесения Иисуса Христа, которое произошло на сороковой день после Пасхи.

Желаю всего самого доброго и светлого в этот замечательный праздник. Пусть каждый дом будет наполнен гармонией, духовностью и спокойствием. С Вознесением Господним!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также