Работы по дезинфекции: управляющие компании в округе Итсра взяты под жесткий контроль

16:43
185
Работы по дезинфекции: управляющие компании в округе Итсра взяты под жесткий контроль

В городском округе Истра в ежедневном режиме продолжается комплексная дезинфекция мест общего пользования.

Инициированные муниципалитетом инспекционные рейды по управляющим компаниям провели на минувшей неделе профильные заместители главы округа.

Для контроля проведения дезинфекционных работ (не только муниципального подведомственного учреждения, но и частных обслуживающих организаций) на территории округа Татьяна Витушева приняла решение выездные проверки сделать регулярными.

За эту неделю проверена работа управляющих компаний: МУП «Истринское ЖЭУ», «Истра Водоканал-Сервис», «Максимум», «Феникс», «Авеню сервис», «Акватория», «Первая Главная» и ООО «АС-СЕРВИС».

В целом выездной осмотр показал, что управляющие компании со всей ответственностью отнеслись к выполнению поставленных задач. Санобработка проводится по графику. Запас гипохлорита натрия имеется в достаточном количестве.

В ходе рейда, помимо дезинфекционных работ, проверяется наличие информационных щитов, как наружных, так и внутриподъездных, на которых обязательно должны быть указаны телефоны аварийных служб. Также тестируется работа персонала в мобильном приложении, которое запущено Госжилинспекцией Московской области для усиления контроля над качеством работ.

Если выявляются замечания, то представители УК устраняют их в обязательном порядке и в кратчайший срок.

Общую положительную картину по округу испортила лишь УК «Максимум». Нарушения у этой управляющей компании обнаружены по всем направлениям дезинфекционных работ. Компания получила «красную карточку», а их работу глава округа Татьяна Витушева поручила взять под особый контроль.

Рейды продолжатся. Работники коммунальной службы при санобработке дезинфектантами надевают специальные защитные костюмы, используют средства защиты дыхания, очки и влагонепроницаемые перчатки. Это является сейчас ключевым требованием в их работе.

Сотрудники МУП «Истринское ЖЭУ» проводят дезинфекционные работы, строго соблюдая утверждённый регламент в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Дезинфекция проводится, как профилактическая, так и очаговая, которая применяется в тех случаях, когда по тому или иному адресу выявляются зараженные коронавирусной инфекцией

Жители округа, внимание! При обнаружении нарушений правил проведения дезинфекции в подъездах многоквартирных домов вы можете обратиться в Единую диспетчерскую службу по телефонам: 8-495-994-38-98, 8-498-319-69-82, 8-985-482-07-01.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также