Округ в лицах: директор МОУ «СОШ им. А.П.Чехова»

13:00
312
Округ в лицах: директор МОУ «СОШ им. А.П.Чехова»

10 июня- Истра новости, Герой нашей рубрики- Власов Игорь Иванович, директор МОУ «СОШ им. А.П.Чехова» городского округа Истра:

«Наша общая задача – вырастить достойное поколение, сильную и уважаемую нацию. Каждый ребенок уникален, и задача педагогов не просто передать знания и научить, но и помочь ему найти себя в этой жизни, правильно выбрать свой путь, чтобы в будущем он смог самореализоваться. Но убежден, что стать достойным, уважаемым человеком можно только благодаря личному примеру, как было у меня. По специализации я учитель истории, и то, что я выбрал путь педагога, — заслуга моих учителей и наставников. Моей первой учительницей истории была Фокина Нина Алексеевна – педагог от бога, отлично знала свой предмет, умело находила подход к ученикам, их сердцам. Именно она привила мне любовь к истории, дала понять, что профессия учителя – достойнейшая из профессий. Свой преподавательский путь я начал в Новопетровской школе №2 (п.Восход), был директором Румянцевской школы, на протяжении 10 лет возглавлял школу №2 г. Истра, сейчас руковожу школой им. А.П. Чехова.

Хочу сказать, что быть директором — значит быть ответственным за весь коллектив и в первую очередь за детей. Главное в моей работе – любить детей, видеть в них личности, уважать их мнение, только так можно достичь взаимопонимания и совместного успеха.

В преддверии Дня округа Истра хочу пожелать нашему муниципалитету процветания и стремительного развития во всех сферах деятельности. А нашим жителям – здоровья и успехов в работе на общее благо».

Игорь Иванович, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также