Дедовский лицеист стал номинантом премии областного фестиваля «Программирование на Python»

13:10
472
Дедовский лицеист стал номинантом премии областного фестиваля «Программирование на Python»

10 июня- Истра новости, Учащийся 9 «А» класса Кирилл Еремеев стал призёром Областного фестиваля профориентации «Касаясь будущего» в номинации «Программирование на Python». Кирилл разработал проект графического редактора «Мини-Paint».

Фестиваль проходил весной на базе Областного центра дополнительного образования в Реутове. Участие приняли школьники из разных городов Московской области.
В рамках конкурса ученик Лицея города Дедовск презентовал программный продукт собственной разработки — графический редактор под названием «Мини-Paint». Программа позволяла рисовать простейшие геометрические фигуры, сохранять, редактировать данные и так далее.

По итогам интеллектуальных соревнований работу Кирилла отметили в специальной номинации «Новое прочтение старого».

«Конкурс профориентации — хорошая возможность, для того чтобы определиться с будущей профессией. А свое будущее Кирилл как раз планирует связать с программированием. Уже сегодня он выбрал профильный класс по математике и информатике, будет сдавать ЕГЭ по этим предметам и в дальнейшем поступать в институт в этом же направлении», — отметила руководитель проекта, учитель информатики Надежда Козлова.

Поздравляем Кирилла и Надежду Евгеньевну с достойным результатом и желаем дальнейших успехов!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также