В Павловской Слободе откроется площадка экологического проекта "Мегабак"

13:34
342
В Павловской Слободе откроется площадка экологического проекта "Мегабак"

10 июня- Истра новости, Третий пункт раздельного сбора отходов скоро откроется в деревне Чёрная Павло-Слободского теротдела.

Строительство заасфальтированной площадки размером 12 на 15 метров началось в начале июня, работы проводятся муниципальным учреждением «ДОДХИБИМР».
Были установлены железные опоры,
Сварены фермы и основание под крышу,
Периметр Мегабака обнесён профлистом.
В настоящий момент работы подходят к завершению. Остаётся покрыть крышу поликарбонатом, завезти вагончик для размещения вещей б/у и книг и оснастить пункт сбора баками.
На новой площадке «Мегабак» будет размещено:
3 бака 1,1 м3, 1 сетка РСО 0,9 м3, бак под градусники батарейки и люминесцентные лампы, 3 бункера 8 м3, сетка для старых автопокрышек, помещение для обмена книгами.

Напоминаем, что проект «Мегабак» — это областной экологический проект, который призывает жителей Подмосковья к раздельному сбору мусора и складированию крупногабаритных отходов на специализированных площадках. По мере заполнения контейнеров региональный оператор отвозит отходы на вторичную переработку на перерабатывающие предприятия.
Городской округ Истра участвует в экологическом проекте с 2019 года и стремится к тому, чтобы бесплатные обустроенные пункты раздельного сбора крупногабаритного мусора появились там, где они необходимы.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также