Четыре лапы

08:45
3171
Четыре лапы

2 ИЮЛЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОБАК

Хотя дата праздника официально не утверждена, во многих странах мира День собак отмечается именно сегодня. И это отличный повод подарить своему любимцу чуть больше внимания и угостить вкусным лакомством!

Интересные факты о собаках:

1. Собака живет рядом с человеком уже очень давно, но с научной точки зрения она была выделена в отдельный вид только в 1758г. и в настоящий момент считается подвидом волка.

2. На протяжении многих веков собаки являются одними из самых преданных помощников человека. Собаки-поводыри, собаки-спасатели, ездовые собаки, караульные, охотничьи, пастушьи, — вот лишь малая часть собачьих «профессий». Существовали даже собаки-крысоловы, которые активно использовались для борьбы с грызунами в городах и сельской местности.

3. Голосовые сигналы собак очень похожи на сигналы их предполагаемых предков — волков. Собаки лают гораздо чаще, чем волки, а воют реже. Басенджи — уникальная порода: её представители не лают, а издают особые, свойственные только басенджи звуки, похожие на урчание, но и их можно услышать лишь когда собака взволнована.

4. Исследовав около 500 млекопитающих, учёные Оксфордского университета сообщили, что собаки являются самыми социальными из домашних животных.

5. Приём пищи людьми вызывает у собак живой интерес. Если собаку не уводить на время приёма пищи, то с большой долей вероятности она станет выпрашивать кусочек. Не каждый владелец собаки обладает достаточно твёрдым характером, чтобы выдержать жалобный взгляд любимца. Однако еда со стола может нанести вред здоровью собаки. Если Вы хотите угостить своего любимца — используйте специальные лакомства.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также