Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд на ж/д переезде в Истре

16:36
274
Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд на ж/д переезде в Истре

10 июня- Истра нвоости, По информации филиала ОАО «РЖД», Московско-Рижской дистанции пути, за 4 месяца этого года на Московской железной дороге произошло: 10 ДТП на железнодорожных переездах, в 2020 г. – 4 ДТП; 3 случая столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами, в 2020 г. – 2; 2 ДТП на переездах, обслуживаемых дежурным работником, в 2020 году таких случаев не было; пострадали 5 человек, в 2020 г. пострадавших не было; погибли 5 человек, в 2020 г. – 2 человека.

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах, 10 июня этого года объявлен международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в этот день проводят профилактические мероприятия, к которым ежегодно присоединяется и ОАО «РЖД».
Так, сегодня с утра на железнодорожном переезде 59 км. пк. 1 платформа «Истра» был организован рейд по профилактике дорожно-транспортных происшествий. С водителями проводили разъяснительно-профилактическую работу, напоминали о необходимости соблюдать ПДД на железнодорожных объектах, раздавали памятки.
Важно помнить и следовать всем правилам, чтобы не попасть в печальную статистику аварий на РЖД. Будьте осторожны, берегите себя и близких.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также