Масштабная интеграция системы «Безопасный регион» позволила кратно снизить число правонарушений

13:36
246
Масштабная интеграция системы «Безопасный регион» позволила кратно снизить число правонарушений

11 июня- Истра новости, В Московской области в мае установлено и интегрировано в систему «Безопасный регион» 686 видеокамер, сообщает пресс-служба Главногоо управления региональной безопасности.

Система видеонаблюдения «Безопасный регион» в настоящее время включает в себя более 66 тыс. видеокамер, расположенных в муниципальных образованиях Подмосковья.
За пять месяцев 2021 года благодаря видеокамерам системы «Безопасный регион» раскрыто 1171 преступление, что в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Обзорные видеокамеры устанавливаются на подъездах многоквартирных жилых домов, в местах массового пребывания людей, во дворах, парках, на пешеходных переходах, крупных дорожных развязках и перекрестках.
Кроме помощи в поимке преступников, система «Безопасный регион» выполняет задачу профилактики совершения преступлений и правонарушений.

В ГУРБ Московской области напоминают, что места установки камер определяются межведомственными рабочими группами в каждом городском округе региона с учетом анализа ситуации и рекомендаций правоохранительных органов. С предложением по развитию системы видеонаблюдения в своем муниципалитете можно обратиться в местную администрацию.
Также на портале Добродел ежегодно проводится голосование «Сделаем Подмосковье безопасным вместе», в рамках которого есть возможность проголосовать за адрес, где необходимо установить видеокамеру. В 2021 году голосование уже завершено, участие можно принять в следующем году.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также