В Истре состоялись праздничные соревнования по городкам

15:36
3270
В Истре состоялись праздничные соревнования по городкам

12 июня- Истра новости, В городском округе Истра в честь государственного праздника Дня России проходят различные спортивные мероприятия. Так, на центральной площади города Истра за молодежным центром «МИР» истринцы и гости округа смогли поучаствовать в состязаниях по городошному спорту.

Городки — старинная русская народная спортивная игра. Суть игры заключается в выбивании битой фигур с определенного расстояния. Все фигуры расположены на ограниченной площадке, называемой городом. Главная задача — затратить на выбивание фигур как можно меньше бросков.

Городошным спортом сегодня увлекаются многие жители округа. В последнее время этот вид спорта набирает все большую популярность. В этом году по просьбе жителей, игра была включена в развлекательную программу, приуроченную Дню России.
В соревнованиях приняли участие многочисленные гости праздника. В числе желающих попробовать свои силы в игре были как дети, так и взрослые.
Также в рамках спортивной программы истринцы смогли поучаствовать и в соревнованиях по скиппингу — прыжках со скакалкой.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также