Округ в лицах: заведующий терапевтическим отделением Дедовской городской больницы

14:26
3152
Округ в лицах: заведующий терапевтическим отделением Дедовской городской больницы

12 июня- Истра новости, Герой нашей рубрики- Агабабян Давид Асланович, заведующий терапевтическим отделением ГБУ МО «Дедовская городская больница»:

«За последний год нам всем пришло понимание, что здоровье каждого отдельно взятого человека и всей нации в целом — это важнейший постулат, на котором все держится. Эпидемии сказываются не только на медицинских показателях. Отрадно, что за этот достаточно сложный год, мы стали ценить не только медицинских работников, мы стали ценить живое общение друг с другом, без преград и препятствий. Мой профессиональный путь  был длительным и тернистым. Я окончил медицинский лицей, после поступил в медколледж в городе Ставрополе. Приехал в Истринский район и устроился на скорую. Практические навыки на службе экстренной помощи получал 10 лет, были и эпизоды подработки в Истринской районной больнице медбратом в реанимационном отделении. Одновременно работая на скорой помощи, учился в МГМСУ им. А. И. Евдокимова по целевому направление. Окончил интернатуру по терапии МОНИКИ, но и это не конец учёбы. Проходил первичную переподготовку кардиологом и врачом УЗДГ, и до сих пор получаю знания, ведь медицина не стоит на месте — все меняется. Для себя я каждый раз подтверждаю тезис «я знаю, что ничего не знаю». Чтобы идти в ногу со временем, мы постоянно находимся в поисках новых знаний, без совершенствования — никуда не продвинуться в этой, на мой взгляд, лучшей профессии врача.

Признаюсь, я пришел в медицину не по зову сердца, а по желанию и совету родителей, которые являются авторитетом для меня. Подтолкнула и семейная ситуация, моя мама длительное время болела, тяжело переносила множество заболеваний, ей требовались постоянные инъекции и определенный контроль. Направление, чему посвятить себя стало очевидно.

Пациент с нами, как на исповеди, говорит все, что для него значимо. Сохранять его тайну, помочь в излечении недуга и, главное, сохранить веру — наша миссия. Врач, наверное, много что должен, но самое главное — должен быть человечным в любой ситуации.

В День России, день рождения городского округа и юбилея Истры хочу пожелать беречь себя, своих родных, ценить каждую минуту, проведённую вместе. Мирного небо жителям городского округа Истра. И никогда не забывать о мерах предосторожности, профилактики и обязательно пройти вакцинацию».

Давид Асланович, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также