Силами МБУ «ДОДХИБИМР» произведена разметка на парковках ЖК "Малая Истра"

09:49
276
Силами  МБУ «ДОДХИБИМР» произведена разметка на парковках ЖК "Малая Истра"

16 июня- Истра новости, В городском округе Истра МБУ «ДОДХИБИМР» продолжают обновлять дорожную разметку. Работы проводятся согласно плану, а также по обращениям граждан.

Так, например, жители нового микрорайона «Малая Истра» обращались с просьбой нанести разметку у новых жилых домов, где она отсутствовала. Изначально рядом с домами предусмотрена парковочная зона, но из-за отсутствия дорожной разметки у нескольких новых жилых домов, машины парковались как придется. Одни водители парковались параллельно, другие — по диагонали, иногда – с заездом на бордюры и газон. Нередки были случаи неправильной парковки легковых и грузовых машин, которые преграждали проезд другим авто или проход пешеходам.

На этой почве возникли конфликты между соседями и автолюбителями. Жители микрорайона обратились к администрации для разрешения наболевшего вопроса. МБУ «ДОДХИБИМР» было поручено разметить согласно нормативам парковочную зону у 11 и 13 домов, а также обновить разметку у остальных домов. Что и было сделано

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также