Истринское лесничество выступило организатором экологической акции в детском лагере «Незабудка»

15:55
311
Истринское лесничество выступило организатором экологической акции в детском лагере «Незабудка»

16 июня- Истра новости, В городском округе Истра продолжается летняя кампания- в пришкольных детских лагерях для детей проводят массу интересных и полезных мероприятий. Так, на днях в лагере «Незабудка» при Истринской школе №3 прошёл День экологии. Ребята принимали участие в игре-квесте «Раздельный сбор мусора. Учащиеся принесли из дома очищенный мусор: картон, бумагу, бутылки и многое другое. На примере бытовых отходов ребята учились правильной сортировке, а также утилизации.

Занятия провели сотрудники местного лесничества. 

Помощник участкового Истринского лесничества Анастасия Трефилова рассказала детям о маркировке товаров. Дети узнали о том, что специальные знаки применяются для обозначения материала, из которого изготовлен предмет, и упрощения процедуры сортировки перед отправкой на переработку.
Такие экологические акции в Истринской школе №3 проводят регулярно. При учреждении существует свой экологический отряд «Школьное лесничество». Ребята самостоятельно изучают различные вопросы на тему экологии, участвуют в полезных акциях.
Школьники не первый год собирают пластиковые крышечки от бутылок, а прибыль от переработки направляется ветеранам, детям с инвалидностью, а также в питомник для животных «Лесной приют».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также