Явка на голосовании в нашем округе стала самой массовой в Подмосковье!

15:50
3410
Явка на голосовании в нашем округе стала самой массовой в Подмосковье!

Все прошедшие дни общероссийского голосования жители городского округа Истра вместе со всей страной высказывали своё отношение к поправкам в Основной закон нашей страны. В нашем округе поправки в Конституцию России одобрили 80.56% (69670 чел), против высказались 19.01% (16438 чел). Всего же отдать свой голос на референдуме пришли на избирательные участки городского округа Истра 86487 наших избирателей, что составляет 81, 22%.

Губернатор Подмосковья  Андрей Воробьев отметил, что особенностью этого голосования стала высокая явка граждан. Практически все муниципалитеты перешли порог в 60%. Наш округ стал лидером по явке избирателей!

На протяжении недели были организованы, в первую очередь,  удобные и безопасные условия для волеизъявления наших жителей. На всех УИКах голосование проходило штатно, без нарушений, с соблюдением всех законных интересов граждан и всех санитарных требований Роспотребнадзора.

Выражаю благодарность огромной команде, принявшей участие в подготовке и проведении референдума: членам избирательных комиссий, наблюдателям, силовому блоку и техническим службам округа.  Я обращаюсь ко всем гражданам городского округа Истра с благодарностью за активное участие в избирательном процессе.  Мы с вами не просто заявили о своей позиции, мы проголосовали за важнейшие вопросы, определяющие будущее нашего государства, за наше с вами будущее!  Участвуя в историческом, столь значимом событии для страны, вы, уважаемые жители округа, тем самым,  продемонстрировали свое неравнодушие к своей малой Родине, к Подмосковью, к России. Убеждена, впереди нас ждет только самое лучшее — стабильное процветающее государство во всех жизненно важных аспектах и благополучие каждого россиянина. Мы сделали выбор, и выбор этот в пользу сильной России. — прокомментировала глава истринского муниципалитета Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также