Округ в лицах: учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №2

14:24
2034
Округ в лицах: учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №2

18 июня- Истра новости, У Натальи Ивановны Толочкиной уже второй раз ученики набирают 100 баллов по результатам Единого государственного экзамена по русскому языку. В профессию Наталья Ивановна пришла осознанно, и ни разу не пожалела о сделанном выборе.

«Еще школьницей я поняла, что хочу посвятить свою жизнь этой профессии. Путь учителя — это упорный, каждодневный труд, путь поиска, работы над собой. В школе жизнь «бьет ключом». Школьные годы летят очень быстро. Каждый день нужно спешить дарить свою энергию, давать знания, умения своим ученикам. А главное, быть интересным им. Уже 32 года каждый день я открываю дверь класса и на меня смотрят любопытные ясные глаза. Ученики много ждут от каждого учителя, ведь мы вместе с ними прокладываем дорогу в мир знаний», — делится учитель.

«Для меня важно, чтобы мои ученики ушли с урока, не только получив определённый объём знаний, но и став чуточку добрее, справедливее, лучше», — отмечает педагог.

ЕГЭ — это совместный труд педагога и ученика, переживания и радость!

«Я всегда очень жду результатов моих учеников. Переживаю вместе с ними. Когда я узнала, что Кирилл получил баллов, испытала радость, счастье, восторг и чувство гордости за него. Но при этом я горжусь каждым своим учеником! Все они большие молодцы! Баллы — это не самое главное. Намного важнее то, что ученики справились с этим испытанием, и перед ними в любом случае открываются совершенно новые двери взрослой жизни».

От всей души поздравляем Наталью Ивановну и Кирилла Мирошниченко с заслуженным и трудоемким результатом!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также