Глава округа обсудила вопросы здравоохранения с главным врачом Истринской клинической больницы

16:28
264
Глава округа обсудила вопросы здравоохранения с главным врачом Истринской клинической больницы

18 июня- Истра новости, Сегодня глава городского округа Истра Татьяна Витушева обсудила принципиально важные вопросы, касающиеся медицины, с Натальей Шоковой, назначенной главврачом Истринской клинической больницы.

В первую очередь, конечно же, это вопрос эпидобстановки в округе, работа неотложной помощи, а также вакцинация.
В настоящее время иммунизация проводится во всех амбулаторных подразделениях, во взрослой поликлинике ИРКБ открыт второй кабинет для вакцинации вторым компонентом.
В неврологическом корпусе действует круглосуточный кабинет вакцинации. Мобильные бригады выезжают на предприятия, и уже имеется договоренность с настоятелем Ново-Иерусалимского монастыря о размещении мобильного пункта у стен монастыря.
Обсудили и другие вопросы, которые так же требуют пристального внимания.
Так, например, в муниципалитете остаются 4 ФАПа, требующие ремонта и оснащения: Северный, Верхуртовский, Деньковский и Савельевский. По ним уже направлено письмо в Минздрав с просьбой включить ФАПы в план.
В настоящее время идет активное привлечение сотрудников на работу в больницу, в том числе силами кадровой службы Министерства здравоохранения МО.
В детской поликлинике в ближайшее время установят цифровой рентгенаппарат, что позволит снизить поток пациентов на рентгенологические исследования во взрослую поликлинику.
Еще одна долгожданная новость — решен вопрос о процедурном кабинете, в настоящий момент руководство медучреждения получает на этот кабинет санитарно-эпидемиологическое заключение.
Поговорили и о планах.
В неврологическом корпусе на первом этаже планируется развернуть полноценное приемное отделение с диагностическими койками, диагностическими и смотровыми кабинетами, доступным КТ, круглосуточным дежурством врача-терапевта приемного покоя и медицинской сестры, где будет отличная возможность предоставить незамедлительную консультацию всех специалистов и определить дальнейшую маршрутизацию пациента в зависимости от профиля заболевания.
Для проведения полноценных групповых и индивидуальных занятий прорабатывается вопрос о переформатировании зала ЛФК для взрослых в детской поликлинике, привлекаются на работу врач ЛФК и инструкторы.
Также, с июля, запланировано открытие школ здоровья для пациентов с сахарным диабетом, остеопорозом, ожирением, гипертонической болезнью.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также