Истринский ансамбль русской песни "Ярило" отметили благодарственной грамотой на Донбассе

07:49
2159
Истринский ансамбль русской песни "Ярило" отметили благодарственной грамотой на Донбассе

21 июня- Истра новости, В преддверии Дня России наш ансамбль русской песни «Ярило» дал концерты в Донецкой народной республике в рамках Фестиваля «Дни России на Донбассе». Ясиноватая, Макеевка, Харцызск и Донецк встречал Истринский коллектив бурными овациями. А 12 июня в Донецке прошло торжественное собрание участников интеграционной программы, посвященное Дню России, с участием представителей сферы культуры, образования и науки, спорта и одаренных детей.

Организатором мероприятия выступила общественная организация «Русский Центр», которая взаимодействует с 24 регионами РФ.

За весомый вклад в развитие интеграционной программы с Российской Федерацией, а также в честь Дня России, Глава ДНР Денис Пушилин отметил благодарственными грамотами активных участников интеграционных процессов, ставших победителями различных конкурсов и соревнований, проходивших в России,  в т.ч. и ансамбль «Ярило»  в лице руководителя Александра Назарова.

На Донбассе 2021 год объявлен Годом русской культуры, в рамках которого и проходил Фестиваль «Дни России на Донбассе».  Донбасс является частью Русского мира. И, конечно же, важно сохранить то, что создавалось веками — наше культурное наследие, традиции,  историческую память, сохранить русскую богатейшую культуру.

Благодаря таким мероприятиям есть уникальная возможность продемонстрировать все оттенки и самобытность русского культурного наследия. А России есть чем гордиться! И это, как никто, демонстрирует Истринский коллектив «Ярило».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также