Активисты местного отделения «Единой России» провели субботник на прибрежной территории в Истре

17:35
202
Активисты местного отделения «Единой России» провели субботник на прибрежной территории в Истре

Активисты истринского отделения партии «Единая Россия» приняли участие в экологической акции. В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» представители партии привели в порядок территорию вблизи реки Песочная в Истринском лесу. В акции также приняли участие молодогвардейцы и волонтеры.

Традиция проводить субботники в нашей стране зародилась около ста лет назад и сегодня жители принимают участие в наведении чистоты еще активнее.

«Подобные мероприятия не только сближают, они дают возможность присоединиться к заботе об окружающей среде, возможность вместе сделать общее полезное дело. Участие в субботниках – это добрая традиция. Оберегать природу и поддерживать чистоту – долг каждого гражданина», – отметил руководитель Молодой гвардии Единой России Александр Поликарпов.

Во время акции за несколько часов активистам партии удалось собрать большую часть мусора. Молодогвардейцы убрали старые покрышки, пластиковые бутылки и другие бытовые отходы.

По словам Александра Поликарпова, такие экологические акции в городском округе Истра проходят регулярно. Так, недавно во время прошлого субботника на набережной молодогвардейцы совместно с волонтерами и добровольцами собрали три больших мешка мусора, а еще нашли брошенную тележку из супермаркета. Все отходы по традиции ребята доставили для утилизации на площадку «Мегабак».

Как отметили представители партии, мероприятия, направленные на защиту природы в городском округе Истра, обязательно будут продолжены.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также