Истринские единороссы встретились с жителями деревни Ильино

16:28
224
Истринские единороссы встретились с жителями деревни Ильино

Совместно с заместителем главы городского округа Истра Мурадом Билаловым, начальником территориального управления городского округа Истра Надеждой Гузенко, начальником территориального отделения Букаревское Андреем Масловым и депутатом фракции «Единая Россия» в окружном Совете Лилией Быковой истринские единороссы провели встречу с жителями деревни Ильино, на которой обсудили обращение Губернатора Московской области Андрея Воробьева, вопросы по догазификации деревни, благоустройства в частности отсыпки дорог. Основной темой встречи стала вакцинация от COVID-19 и меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Подмосковья и, в частности, в городском округе Истра.

На все вопросы жителей были даны развёрнутые ответы. Обращения, требующие детальной проработки, чиновники взяли на контроль, немало вопросов было решено на месте.

«Постоянный контакт и диалог с жителями — залог успешного решения проблем наших горожан. Встречи проводятся на постоянной основе. Сегодня, конечно, основными темами стали социальная догазификация и противодействия COVID-19. Мы понимаем, какая ответственность сейчас лежит на каждом из нас. Очень важно, чтобы жизнь людей была комфортной и безопасной», — отметила депутат фракции «Единая Россия» Лилия Быкова.

Напомним, что в Подмосковье стартовала программа социальной газификации. Задачу по ее запуску поставил в апреле Владимир Путин в своём ежегодном Послании к Федеральному Собранию.

Голубое топливо подведут бесплатно до границ участков всех домов, но только в уже газифицированных населённых пунктах Московской области. Единственный критерий — жилое помещение должно быть официально зарегистрировано. К концу 2022 года такую возможность получат 300 тыс. человек (это более 110 тыс. домовладений). Что важно, подавать специальную заявку не нужно. В ряде населенных пунктов будут организованы стационарные офисы социальной газификации, где всё расскажут и помогут с оформлением. Здесь же можно будет зарегистрировать жилой дом, оформить ряд социальных льгот и перерасчет за ТКО, получить другие услуги. Также помощь окажут в МФЦ, Мособлгазе, Россетях, МЭС, МосОблЕИРЦ, всего развернуто более 670 точек приема населения.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также