Эпидемиологическая ситуация стала основной темой повестки регионального совещания

16:05
209
Эпидемиологическая ситуация стала основной темой повестки регионального совещания

21 июня- Истра новости, На правительственном совещании, которое провёл Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, анализировалась ситуация по заболеваемости ковид инфекцией, противоэпидемиологических мерах, направленных на снижение числа заболевших и недопущение пандемии в нашем муниципалитете.

Ситуация весьма тревожная как в Московской области, так и в нашем муниципалитете! За последние дни количество заболевших covid19 существенно выросло.
В Дедовской городской больнице для лечения граждан развернуто 170 коек, из них:
стационар для среднетяжелых и тяжелых на 130 коек и 40 — для больных с лёгкой степенью течения.

В настоящее время на лечении находится 92 человека. 88 из них под кислородом, четверо — в тяжелом состоянии. Количество случаев внебольничной пневмонии за сутки достигает цифры 50 и выше. Конечно же, резко возросла и нагрузка на скорую и неотложную помощь. Количество вызовов врачей на дом в среднем 367 выездов за смену, скорой помощи — 189.
Обращаем внимание, что вакцинация остается самым надежным способом защитить себя и близких от COVID-19. На сегодняшний день в округе провакцинировано 21337 человек, из них граждан 60+ -7576.

Напоминаем, в округе работают 20 пунктов вакцинации, из них: 2 круглосуточных и 4 мобильных.
Важно, сертификат о вакцинации направляется в личный кабинет на портале госуслуг, соответственно, нужно быть зарегистрированным.
В связи с неблагополучной эпидобстановкой, в округе проходит ежедневный мониторинг в местах общего пользования на предмет соблюдения масочного режима с участием представителей администрации, Роспотребнадзора и правоохранительного блока. В работе задействовано более 40 волонтеров ежедневно.
Вся необходимая информация о введеных профилактических мерах, о вакцинации размещается через все возможные ресурсы: соцсети, сайты, встречи, лекции, выезды на предприятия, обходы, чаты и т. д. Все, что сейчас крайне важно — это соблюдать все введенные меры ограничения и строгий масочный режим.
Не рискуйте своим здоровьем! Будьте здоровы и берегите себя!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также