На контейнерных площадках городского округа Истра запущена система видеомониторинга

16:24
1237
На контейнерных площадках городского округа Истра запущена система видеомониторинга

21 июня- Истра новости, В Подмосковье порядка 60 тысяч контейнерных площадок. Чтобы на них соблюдалась чистота и вовремя вывозились отходы, в регионе запустили систему видеомониторинга. Все ключевые объекты будут под постоянным контролем. Эта тема стала предметом обсуждения на правительственном совещании, которое провёл Губернатор Андрей Воробьёв.

На территории городского округа Истра расположено 561 муниципальная контейнерная площадка, на 12 из них установлены камеры видеонаблюдения, которые входят в состав системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион».
Администрацией направлен в Министерство ЖКХ перечень проблемных контейнерных площадок ещё по 36 адресам.
За 6 месяцев этого года было реконструировано 55 из 211 запланированных муниципальных контейнерных площадок, предполагается строительство 20 новых, на данный момент построено две.
Помимо этого, на территории округа установлено 12 фотоловушек, которые оснащены датчиками и позволяют отслеживать нарушения с несанкционированным сбросом мусора, в частности, строительных отходов.
Их устанавливают в местах, где чаще всего происходят навалы мусора, и когда начинается какое-либо движение, датчик срабатывает, и фотокамера фиксирует действие. Таким образом, даже в тёмное время суток на фото попадает изображение нарушителей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также