Реализация нацпроектов: в Истринском центральном парке началась масштабная работа по благоустройству

17:18
196
Реализация нацпроектов: в Истринском центральном парке началась масштабная работа по благоустройству

21 июня- Истра новости, Одно из приоритетных направлений развития Московского региона — формирование комфортной городской среды, региональная программа под таким же названием входит в президентский проект «Жилье и городская среда».

Сделать все города Подмосковья комфортными и безопасными для жизни — именно такая задача поставлена Губернатором Андреем Воробьевым.

«Жилье и городская среда» — это президентский проект. И здесь мы выделяем большие, заметные средства, потому что очень большой запрос на то, чтобы в каждом городе было место, где можно гулять, отдыхать, проводить время безопасно и комфортно», — подчеркнул Губернатор Московской области.

В рамках данного проекта в этом году будет реализован первый этап благоустройства пешеходной зоны в Истре, а именно, выполнены благоустроительные работы центрального парка.
Муниципальный контракт заключен. С сегодняшнего дня подрядная организация начинает установку строй-городка и ограждения зоны производства работ.

Проектом предусмотрено устройство прогулочных зон, разнообразных территорий активности, в том числе и детских площадок с современным оборудованием, систем освещения и видеонаблюдения. Также будет реконструирован спуск и укреплен овраг.
В границы проектирования пешеходной зоны попадает участок территории объекта культурного наследия, что учитывалось при проектировании. Объект финансируется за счет средств Федерального бюджета, бюджета Московской области и бюджета городского округа Истра.
Работа на благо жителей продолжается. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также