Реализация нацпроектов: комплексное благоустройство в дворах городского округа Истра

12:38
242
Реализация нацпроектов: комплексное благоустройство в дворах городского округа Истра

22 июня- Истра новости, В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», действующего по указу Президента РФ Владимира Путина, по всей стране развиваются общественные пространства, в том числе и благоустраиваются дворовые территории.

В Подмосковье действует большая программа по формированию комфортной городской среды. В этом году в МО будут выполнены сотни проектов благоустройства – это и парки, и детские площадки, а также дворы и улицы. Благодаря этой масштабной работе наш регион занимает высокие места среди всех российских регионов в индексе качества городской среды.

«При благоустройстве парков, скверов и других общественных пространств необходимо, чтобы была гармония эстетики и комфорта» — подчеркивает Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В городском округе Истра, согласно реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» уже проводится комплексное благоустройство по 9 адресам:

г. Истра, ул 9-ой Гвардейской дивизии, д.50, 52, 50А, 54
г. Истра, ул. Московская, д.48 а, б, в
д. Рычково, д. 33,33,34,36
пос. Глебовский, ул. Микрорайон, д.38
с. Новопетровское, ул. Полевая, д.1 д. 3
д. Кострово, ул. Парковая, д.81,82,83
д. Покровское, ул. Майская, д.5
д. Хуторки, д.53, д.54, д.79
п. Снегири, ул. Станционная, д.20

Всего в этом году будет благоустроено 23 дворовых территорий.
В комплексное благоустройство входит установка детских игровых и спортивных площадок, парковочной зоны, наружного освещения, а также пешеходные коммуникации (тротуары), лавочки (скамейки), урны и озеленение.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также