В летнем лагере «Солнышко» провели тематические занятия на тему пожарной безопасности

14:14
825
В летнем лагере «Солнышко» провели тематические занятия на тему пожарной безопасности

22 июня- Истра новости, В лагере дневного пребывания «Солнышко» на базе школы имени Л.М. Доватора для детей проводят тематические занятия на тему пожарной безопасности.

В рамках проекта вместе с педагогами ребята участвуют в квестах, рассказывают сказки на английском языке, а также рисуют и мастерят.
Так, недавно, целую неделю дети работали над созданием макета «Выбор за тобой».
Основная идея всех мероприятий — донести до детей важность соблюдения правил пожарной безопасности.
Лесные пожары — одно из самых опасных бедствий. По данным МЧС подавляющее большинство пожаров в лесу случается по вине человека. Это происходит из-за непотушенных сигарет, неправильно разведённых костров, искр от автомобильного транспорта и по другим причинам. Вследствие пожара уничтожаются не только леса, но и гибнут его обитатели.
Весь этот смысл дети вложили в свою коллективную творческую поделку. В ближайшее время воспитанники лагеря приступят к изготовлению книги, посвящённой героической профессии пожарного. Сюда войдут рисунки, подготовленные ребятами во время тематических занятий.
Также дети станут участниками агитбригад. Школьники исполнят песни, танцевальные номера и театральные сценки на тему пожарной безопасности.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также