В Ленино-Снегирёвском музее появился интерактивный экран-энциклопедия

11:33
3746
В Ленино-Снегирёвском музее появился интерактивный экран-энциклопедия

23 июня- Истра новости, В Ленино-Снегирёвском музее появился интерактивный стол. Цифровой продукт, посвященный теме Великой Отечественной войны — это подарок благотворительного фонда «Система», с которым музей сотрудничает вот уже с 2017 года.

В рамках партнерского договора уже реализовано много других важный проектов. К примеру, благодаря фонду у музея есть все необходимое оборудование для проведения различных мероприятий. В прошлом году фонд помог с подготовкой виртуального тура по музею. Сегодня он размещён на сайте культурного учреждения. А в этом году фонд передал музею большой интерактивный стол с уникальной цифровой программой, специально разработанной в городе Кронштадт.

Программа цифровизации, интерактивный экран и электронная энциклопедия посвящены теме Великой Отечественной войны. Здесь представлена подробная информация по тематическим разделам. Так, к примеру, посетители могут узнать о форме и обмундировании солдат, о вооружении и технике, о военных действиях как СССР, так и Германии, о героях Советского Союза, а также многое другое. Проект, несомненно, станет новой точкой притяжения для посетителей музея и поможет в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

Оценить и ознакомиться с новинкой гости музея смогли  уже вчера в памятный День памяти и скорби. По мнению руководства музея, особую актуальность и востребованность проект получит во время ограничений на проведение массовых мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также