Глава городского округа Истра провела рабочее совещание с сотрудниками ФССП

11:05
243
Глава городского округа Истра провела рабочее совещание с сотрудниками ФССП

24 июня- Истра новости, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела рабочее совещание с представителями судебных приставов федерального, регионального и местного уровней, на котором была проанализирована работа окружного подразделения в части взыскания долгов, детализирована сложившаяся ситуация по задолженности населения по коммунальным услугам перед МУП «Истринское ЖЭУ», а также представители власти обсудили вопросы рабочего взаимодействия.

Один из показателей эффективной работы управляющей организации – собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги.

В городском округе Истра по-прежнему низкая платежная дисциплина среди потребителей. На сегодняшний день существует огромная задолженность населения перед «Истринским ЖЭУ». На 1 июня размер долга составляет более 330 млн. рублей, это примерно 4300 должников. Соответственно, в случае отсутствия платежей управляющая компания имеет основания для решения вопроса взыскания задолженности в судебном порядке. На данный момент у приставов возбуждено исполнительных производств в отношении должников на сумму более 25 млн. рублей.

В ближайшее время в округе заработает межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов погашения задолженности потребителей за услуги ЖКХ с привлечением должников.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также