Чистый округ: простые правила экологии

09:25
310
Чистый округ: простые правила экологии

24 июня- Истра новости: Дорогие истринцы, хотим напомнить вам несколько простых правил, которые помогут содержать наш округ в чистоте и позаботиться об экологии планеты.

Мы в ответе за тех, кого приручили: если у вас есть домашние животные, при прогулке с ними захватите с собой одноразовые пакеты. Для того чтобы убрать за своим питомцем, вам понадобится не больше минуты, но даже такое маленькое дело внесёт большой вклад в чистоту окружающей среды.

Отходы должны быть на контейнерных площадках: если вы ответственный гражданин, то знаете, что уже давно на территории Московской области реализуется программа раздельного сбора отходов.

На контейнерных площадках расположено 2 разноцветных бака. Синие предназначены для «сухого» и «чистого» мусора, такого как пластик, металл, макулатура, стекло, бумага. Это так называемые полезные отходы, которые могут найти «вторую» жизнь после переработки. В серые баки отправляются смешанные отходы или «грязный» мусор – пищевые, растительные, загрязнённые отходы, средства личной гигиены и другой мусор. Разные виды отходов будут вывозить разные автомобили: «чистые» отходы забирает синий автомобиль, «грязные» – серый.

Диванам и креслам не место во дворах: если в вашем и близлежащих дворах не предусмотрена установка специализированного контейнера для крупногабаритных отходов, то на помощь придет «Мегабак»!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также