В городском округе Истра продолжается сезонная опиловка зеленых насаждений

12:15
234
В городском округе Истра продолжается сезонная опиловка зеленых насаждений

24 июня- Истра новости, Практически ежедневно в городском округе Истра силами МБУ «ДОДХИБИМР» осуществляется опиловка зеленых насаждений. В летний сезон эта работа, в т.ч. согласно обращений жителей проводится с целью соблюдения в том числе мер противопожарной безопасности:

удаляются сухостойные деревья и кустарники, 

обрезаются насаждения высокорослые с раскидистой кроной, которые могут составлять угрозу для жителей и их имущества, преграждать обзоры на дорогах.

Так, с начала мая по 23 июня такие работы проведены по следующим адресам:
В Истре: ул. 9 Гвардейской Дивизии, ул. Советская, ул. 25 Лет Октября, Училищный переулок, ул. Ленина, переулок Чеховский, ул. Юбилейная, ул. Первомайская.
с. Лучинское, ул. Железнодорожная,
п. Пионерский, 7ая улица,
д. Васильево-Голохвастово,
с. Рождествено,
п. Глебовский,
А также в п. ст. Манихино, д. Сафонтьево, г. Дедовск, д. Бужарово, д. Раково, д. Кострово, д Чаново, д. Дубровское, п. Снегири, п. Троицкий, ЖК Новоснегиревский и м-р Южный.

Произведена обрезка и вырубка сухостойных деревьев, высокорослых фаутных и ветвистых зеленых насаждений — около 453 штук. Общий объем порубочных остатков составил более 445 кубометров.

Напомним, что омолаживающая обрезка зелёных насаждений в округе производится в период с октября по февраль включительно, когда происходит сокостояние, и зелёные насаждения спят.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также