Представители Общественного совета округа приняли участие в гражданском мониторинге

14:48
3725
Представители Общественного совета округа приняли участие в гражданском мониторинге

24 июня- Истра новости, В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции члены Общественного совета при ОМВД России по г.о. Истра архимандрит Феофилакт, Наталия Миронова и Елена Солдатова посетили изолятор временного содержания обвиняемых и подозреваемых.

Общественники осмотрели помещения спецучреждения: следственные кабинеты ИВС, комнаты для содержания задержанных граждан, медицинский пункт и пищеблок. Во время общения с лицами, содержащимися под стражей, Наталия Васильевна поинтересовалась, не нарушаются ли их права и есть ли жалобы на сотрудников полиции. Они сообщили, что питание хорошее и условия содержания их устраивают. Жалоб со стороны подозреваемых и обвиняемых граждан не поступило.

Дежурный изолятора ознакомил проверяющих с имеющейся документацией, рассказал о порядке несения службы сотрудниками.

Представители общественности регулярно осуществляют контроль за соблюдением полицейскими прав, свобод и законных интересов граждан, находящихся под стражей. Для Общественного совета посещение мест принудительного содержания граждан — это одна из основных задач.

Архимандрит Феофилакт, по желанию находящихся в изоляторе, совершил «Таинство Исповеди и Святого Причащения», после чего подарил всем книжное издание «Святое Евангелие».

Общественники положительно оценили работу сотрудников ИВС ОМВД.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по г.о. Истра

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также