Глава городского округа Истра провела оценку работы почтового отделения в Павловской Слободе

17:10
268
Глава городского округа Истра провела оценку работы почтового отделения в Павловской Слободе

24 июня- Истра новости,  Сегодня в рамках рабочего выезда, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела оценку работы отделения «Почты России» в Павловской Слободе. До недавнего времени АО «Почта России» осуществляло оказание услуг почтовой связи для населения с. Павловская Слобода и прилегающих населенных пунктов в д. 1 на ул. Свободы.

Собственником этого нежилого помещения является ПАО «Ростелеком», который принял решение о его продаже.

В результате чего, «Почты России» обратилась в администрацию городского округа Истра с просьбой о возможности предоставления нового объекта муниципальной собственности для размещения отделения.

Учитывая социальную значимость по оказанию услуг почтовой связи, было подобрано нежилое помещение, находящееся в реестре муниципальной собственности и свободное от прав третьих лиц, которое расположено в д. 2 на ул. Стадион площадью 106,1 кв.м и соответствует всем необходимым требованиям.

В целом же, на сегодняшний день имеются пять проблемных отделений почтовой связи городского округа Истра, требующие внимания: в с. Новопетровское, д. Бужарово, п. Гидроузел им. Куйбышева, п. Снегири и г. Дедовск.

Данный аспект отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, призвав сделать отделения «Почты России» сделать комфортными и удобными для граждан. В нашем же округе, работа в данном направлении будет продолжена.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также